Пятно на грудине

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Появилось впервые три года назад, периодически полностью пропадая. Иногда возникает зуд, иногда как влажное. То уменьшается, то увеличивается. Летом этого года почти сошло, но летом прошлого года было. Осенью стало опять разрастаться, не беспокоило, а сейчас чешется иногда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-22 08:08
Здравствуйте Юлия!

На лице нет покраснений, шелушения?

На голове?

Перхоть?

Хронические заболевания внутренних органов?
Юлия 2018-11-22 08:13
На лице не было никогда. Голова сейчас тоже чистая, но раньше была сильная перхоть - шелушения с красными пятнами. Но уже года два не проявлялось. Ничем не лечили, обычный шампунь от перхоти помог. Хронических заболеваний нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-22 12:44
Это - себорейный дерматит.

Хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Обследуйтесь у терапевта полностью, посетите гастроэнтеролога.

Используйте:

Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней, дальше -  клотримазол крем - 2 раза в день до 1 мес

Шампунь с дёгтем - для мытья этого участка

Х б белье и одежду.

Отпишитесь через 14-20 дней.
Юлия 2018-12-18 20:41
Начали мазать клотримазолом и стало заметно лучше на 3 день. На сегодня исчезло пятно полностью. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-18 20:53
Здравствуйте!

Спасибо за информацию.

Придерживайтесь схемы лечения выше.

Всего доброго!
Юля 2019-09-29 09:38
Добрый день
«Проведенный анализ» показал, что Такое пятно появляется после поцелуев. Может такое быть? Что надо обследовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-29 09:42
Здравствуйте, Юлия!

Такого не может быть.

Это совпадение!

Почитайте про причины себорейного дерматита!
<div
<divУ гастроэнтеролога был? <div
<div