Себорейный дерматит у ребёнка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У ребёнка год назад на волосяном покрове стали образовываться шелушения белые, при сухой голове как будто желтоватые пятна, вокруг белые хлопья похоже на перхоть. После того как помою ей голову, все отшелушиывется хлопьями. Иногда она чешет эти места, но редко. Особо не беспокоит. Нам дерматолог прописала год назад маску на Йогурте и Олив масле, если не пройдёт использовать белосалик и шампунь дюкрей экстра дуо. Прошло, через месяц снова вернулось и так весь год, то проходит то появляется. Не знаю что делать сейчас, в связи с ситуацией никуда съездить нельзя. Подскажите пожалуйста что делать.
Теги: себорейный дерматит у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 14:50
Здравствуйте

Это себорея волосистой части головы.

Для лечения достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+)

После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Маргарита 2020-04-20 15:01
Михаил Владимирович, спасибо большое за помощь.