Красное пятно на грудной клетке не чешется

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Примерно 3 недели назад появилось красное пятнышко, не чешется и не шелушится. Пробовал мазать мазью, не помогло, раньше никаких проблем с кожей не наблюдалось, Алкоголем не злоупотребляю, не курю, правда ем не всегда здоровую пищу, Подскажите что делать. Спасибо
Теги: красное пятно на грудине у мужчин, красные пятна на грудине у мужчин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 22:37
Здравствуйте, Артур!
Какую именно мазь Вы использовали, как долго?
Артур 2017-12-03 22:54
Обычную мазь для тела nivea, думал раздражение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 22:55
Скорее всего - себорейный дерматит.
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней, дальше перейти на крем клотримазол -  2 раза в день до 14 дней.

Перхоть на голове есть?
Арту 2017-12-03 23:02
Да, есть и даже с коркой, но она уже давно, а вот пятнышко только недавно появилось, а не подскажите, почему перхоть то проходит, то появляется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 23:04
Псориазом по кровной линии никто не болел?
В таких случаях под подозрением и себорейный дерматит, и ограниченный псориаз.

На голову попробуйте
Лосьон локоид 2 раза в день до 14 дней.

Шампунь Фридерм деготь ( в т ч мыть туловище -  как гель для душа ) -  до 2-3 мес
Паста сульсена 2% -  по инструкции до 3 мес

Посетите гастроэнтеролога!

Высыпайтесь, избегайте стрессов.

Отпишитесь.
АРтур 2017-12-03 23:09
Пасту пробовал и шампунь тоже, через некоторе время снова появляется, а чаще всего когда нет стрессов в жизни, она пропадает. По кровной линии никто не болел, Был у гастроэнтеролога, сказал соблюдать диету, но это было очень давно, к сожалению не получилось до конца ее соблюдать, сорвался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 23:16
У гастроэнтеролога желательно обследоваться : ЭФГДС,  УЗИ ОБП , БАК.
Диету желательно соблюдать.
Ещё подходят и др шампуни : низорал и аналоги , келюаль ДС , циновит , себипрокс.
Оптимально их менять через 3-4 мес при необходимости применения.

К сожалению, себорейный дерматит - это хроническое заболевание кожи с периодами обострения (.
Артур 2017-12-03 23:45
Спасибо большое!