Красные пятна на голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пью сейчас гормональные эутирокс. Планируем беременность
Здравствуйте, срочно ищу вопрос на свою проблему.
Буквально пару дней назад случайно знакомая увидела на шеи красные пятна, поэтому когда они появились точно не знаю. Но зуд начался буквально пару дней назад, не сильный, переодически. (Может накручиваю, но кажется волосы при мытье выпадают больше обычного) Пятна по затылку. Не могу обратится к специалисту так как выходные. Помогите пожалуйста? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 18:59
Здравствуйте Анастасия.

Использовали ли недавно краску для волос или новый шампунь?
Анастасия 2019-07-06 19:09
Нет краской для волос не пользовалась, данным шампунем пользуюсь недели две наверное за это время мыла голову им раз 5, но шампунь поменяла сейчас на всякий случай. Если это аллергия сколько времени должно пройти чтобы пятна прошли?
Я думала это себорийный дерматит или аллергия
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 19:15
Это может быть аллергический дерматит, себорейный дерматит, так же необходим осмотр головы для исключения педикулеза.

Отмена шампуня не вызывает сразу же прекращения аллергической реакции.

Без лечения аллергия может сохраняться достаточно долго.