Себорейные дерматит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте уже 3 года у меня себорейный дерматит, сначала он появился за ушами(были корочки и шелушение) мне выписали травокорт я мазала все прошло, но через пару недель вернулось. Но уже начала чесаться голова и на ней корочки так же перхоть появилась, дерматолог выписал- келюаль, элюсьон и белосалик спрей. Они помогли корочки исчезли и зуд почти прошел, но вот за ушами и на шее пошли прыщички они то чешутся то болят и так же на плечах и над грудью, обсыпало лоб(желудок проверяла-был поверхностный гастрит и хеликобактер пока его лечила все сошло, после окончания лечения возобновилось). Чем помазать эти прыщики может мазью какой?
Что лучше совсем исключить из питания?
Можно ли совсем избавиться от себореи, так как после лечения она возвращается?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Юлия 2017-05-12 18:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 23:54
Здравствуйте Валерия !
Добавьте ещё несколько фото с разных участков кожи!
Среди элементов сыпи есть гнойнички?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Юлия 2017-05-18 01:03
С другой стороны у виска тоже образовался такое же красное пятно с прыщами. А так же на лбу высыпало и начинает появляться на щеках, несколько над грудью и на спине до конца лопаток.
1, Да гнойнички почти все из них, особенно на шее большие гнойные появляются, и над ростом волос по кругу. Началось с шеи обсыпало все буквально за пару дней.
2, кожа нормальная, раньше никогда такого небыло, всегда тело было чистое.
3, Цикл регулярный в прошлом месяце проходила гениколога + сдавала гормоны все в норме.
Юлия 2017-05-18 01:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:48
Используйте:
- Крем " скинорен" - ежедневно 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 6 мес.
- Шампунь " сульсена" - для умывания ежедневно 2 раза в день, и мытья головы по инструкции - до 3 мес.
- Таб. Цинктерал - по 1 таб. * 1 раз в день до 1 мес.
Декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
Отпишитесь.