Себорейный дерматит волосистой части головы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня уже год мучает себорейный дерматит, сначала он появился за ушами(были корочки и шелушение) мне выписали травокорт я мазала все прошло, но через пару недель вернулось. Но уже начала чесаться голова и на ней корочки так же перхоть появилась, дерматолог выписал- келюаль, элюсьон и белосалик спрей. Они помогли корочки исчезли и зуд почти прошел, но вот за ушами и на шее пошли прыщички они то чешутся то болят и так же на плечах и над грудью, (желудок проверяла-был поверхностный гастрит пока его лечила все сошло, после окончания лечения возобновилось).
Что делать, чем помазать эти прыщики может мазью какой?
Какие продукты провоцируют их?
Можно ли совсем избавиться от себореи, так как после лечения она возвращается?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-10 23:35
Здравствуйте, меня уже год мучает себорейный дерматит, сначала он появился за ушами(были корочки и шелушение) мне выписали травокорт я мазала все прошло, но через пару недель вернулось. Но уже начала чесаться голова и на ней корочки так же перхоть появилась, дерматолог выписал- келюаль, элюсьон и белосалик спрей. Они помогли корочки исчезли и зуд почти прошел, но вот за ушами и на шее пошли прыщички они то чешутся то болят и так же на плечах и над грудью, (желудок проверяла-был поверхностный гастрит пока его лечила все сошло, после окончания лечения возобновилось).
Что делать, чем помазать эти прыщики может мазью какой?
Какие продукты провоцируют их?
Можно ли совсем избавиться от себореи, так как после лечения она возвращается?

1. Нужна очная консультация или хотя бы фото для уточнения диагноза, т. к. себорейный дерматит и псориаз не всегда просто дифференцировать.
2. Если это себорейный дерматит - попробуйте шампунь Кето плюс 1р/д до разрешения высыпаний, потом 1р/неделю для профилактики появления.
3. Себорейный дерматит - хроническое заболевание, избавиться полностью нельзя, но при правильном уходе можно свести обострения к минимуму.
4. Часто себорейный дерматит связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поэтому следует их хорошо пролечить. Вполне вероятно, что после этого или заболевание уйдет в длительную ремиссию или будет легче лечиться.
Юлия 2017-05-13 03:20
Чем можно избавиться от этого? Прыщи болючие.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 14:28
Смазывайте прыщи йодом 3р/д, вокруг обрабатывайте спиртовым раствором борной или салициловой кислоты 2р/д