Себорейный дерматит или опоясывающий лишай?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, более 3х месяцев назад начались высыпания на коже спины в виде множества красных прыщиков, переодически аозникает зуд. Применение лекарственных шампуней и мазей не помогает один врач ставит диагноз опоясывающий лишай, второй себороейный дерматит. Ничего не помогает. Помогите плжалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-25 11:34
Добрый день!

Снимите полностью сыпь, до какого уровня она доходит (вижу, что на ягодицы тоже переходит).

Больше нигде нет?

Это не себорейный дерматит.

Чем лечили конкретно?
Какое сейчас лечение?
Что пьёте внутрь?
В какое время возникает зуд? Как часто?
Есть ли боль? Жжение?
Сыпь только в этом месте?

Платная консультация
Николай 2019-02-25 11:49
Тоже самое высыпание на плече и в кожной части головы, не смог сфотографировать сам себя, извините
Изначально думал что это алергия и мазал и пил фенистил. После поставленного диагноза себорея я принимал витамин А, лоратодин и мазал низоралом, но с каждым днем колличество прыщей только стало увеличиваться и все они как на фото маленькие и на разных местах
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-25 11:53
Нужны фотографии со всех мест сыпи обязательно.

Если высыпания не только на спине, то это и не опоясывающий лишай.
Платная консультация
Николай 2019-02-25 14:27
Это на голове с этих прыщей все и началось
Николай 2019-02-25 14:28
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-25 16:39
Фото смазанные, ничего не разглядеть толком. Пришлите такой же чёткости фото, как самое первое сделано. И на плече тоже сделайте
Платная консультация
Николай 2019-02-25 16:43
Николай 2019-02-25 16:44
Область шеи
Николай 2019-02-25 16:45
Плечо
Николай 2019-02-25 16:47
Уже не знаю что и думать, очень надеюсь на Вашу помощь
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-25 22:01
Это лишай Видаля (не заразен).

Лучшее лечение – УФО (ультрафиолетовое облучение).