Водяные прыщи, опоясывающий лишай фото

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
На теле появился водяной прыщ с покраснением вокруг. Начал мазать зеленкой. Через день их стало два, к вечеру второго дня уже три. Все они в одном месте как сыпь и чешутся. Подскажите пожалуйста чем лечить. Еще такая сыпь часто появляется в области поясницы.
Теги: водяной лишай, водяной лишай фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-19 18:52
Возможно это опоясывающий лишай. Фото выложите
Александр 2014-05-22 19:03
Вот так это выглядит сейчас, мелкие водяные прыщики и воспаление вокруг, без опухлости. Иногда идет зуд.
тамара 2015-11-29 12:41
Здравствуйте, у меня у мужа на спине и животе появились странные водянистые прыщи, они разрослись, у негохронический гепатит и вич, подскажите что это такое? 7
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 11:35
Тамара, добрый день.
У Вашего мужа Опоясывающий Герпес.
Ему нужно сходить к невропатолону, так как идёт воспаление нервных окончаний.
Наружно Эозин до образования корочек. Затем Бетаметазон крем.
Внутрь Ацикловир по схеме
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 11:37
Александр, добрый день.
У Вас Нумулярная Экзема.
Наружно 2% раствор Эозина утром а днём и вечером крем Тридерм и так 7 дней
Внутрь: Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Яна Миносян 2018-06-21 15:19
Здравствуйте. Побрилась пару дней назад и в паху появилось красное пятно с водянистыми прищами и очень чешится. Что это такое?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 00:46
Добрый вечер!
Похоже на герпес.
1. метиленовый синий 2-3р в день.
2. герпевир 5-7р в день.
14дней.
Михаил 2022-10-14 02:42
Появилась сыпь в виде прыщиков, внутри прозрачная жыдкость, чешеться, ходил к врачу - выписала мази и таблетки. Эфыект- 0
Такие же прыщики появились и у моей девушки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 13:21
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 21:19
Похоже на микроспорию гладкой кожи. Вам надо обратиться к дерматологу очно
Иван 2015-06-10 18:25
Я на Перетонельном диализе. Четыре дня болело правое плече, точнее что то внутри по ощущениям(вглубине). Если бы это было слева то подумал на сердце очень похоже. Теперь боль подмышкой, прощуповается какойто шарик подмышкой болючий. И после четырех дней немого зуделась кожа вместе высыпания, и потом высыпали водяные прыщики, была температура 2 дня. Прыщики эти начали становится белыми, (гнойными вроде похоже). Что это может быть?
Забыл сказать, что с передней стороны точно также, только в меньших размерах. Самое странное пузыри появились с разных сторон ровно напротив друг друга.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-16 22:51
Здравствуйте, Иван у вас опоясывающий лишай, обратитесь к невропатологу.