Опоясывающий лишай

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: язва 12перстной кишки
Переболел опоясывающим герпесом. Все пузырьки прошли, болей нет. Интересует другое: на теле в месте прошлых высыпаний появились внутренние прыщи. Среднего размера и болючие. Так же интересует потемнение кожи на месте высыпаний.как бороться? Все анализы в норме. Герпес вылез видимо после стресса(умер родственник) заранее спасибо!
Теги: боли при опоясывающем герпесе на лобковой части, опоясывающая сыпь на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-07 04:48
Опоясывающий лишай обычно не рецедивирует. Бывает, что остаются пятна после высыпаний, со временем проходит. Прыщи на месте бывших высыпаний герпеса совпадение
Светлана 2015-08-10 22:07
Здравствуйте! А вот у меня тоже рецидив, всего через месяц. На месте прежних высыпаний опять появилась сыпь.
Мелкие прыщики. Зудят. Боли были месяц назад. Сейчас болей нет. Но сыпь снова появилась. И это после 10-тидневновного курса ацикловира! Вот такой парадокс. А ваш ответ: "этого не может быть". И что де делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 14:29
Здравствуйте!
ОГ - может рецидивировать 2 - 3 раза в течение жизни , также как и ветрянка. Обратитесь к дерматологу, очно, для уточнения диагноза.
Будьте здоровы!