На спине появилось пятно, печет не чешется

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на спине появилось пятно, печет, немного чешется. С левой стороны как немного болит рука. Как отнимается. Больше сыпи на теле такой нет. Подскажите диагноз и чем лечить. Заранее благодарна. Такого никогда раньше не было. Буду благтдарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-30 15:36
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Необходимо принимать ацикловир по 4 табл (800 мг) 5 раз в сутки 7 дней, нимесил по 1 пакетику утром и вечером до 5 дней после еды (если нет язвенной болезни). обязательна консультация невропатолога.
Владимир 2016-12-15 01:48
Здравствуйте, после высокой температуры 38.8 появилось жжение на спине в районе лопаток чувствуется как ожог никаких пятен нет и не чешется скорее наоборот сильная боль когда прикасаешься к спине. Подскажите что сделать что бы прошло или оно само пройдет в скором времени. За ранее спасибо.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-15 21:02
Это может быть начальная сдадия опоясывающего герпеса или неврит. Необходимо обратится к неврологу.