Сыпь в области лопатки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, появился зуд в области лопатки, покраснение. Высыпание появилось за короткое время. Зуд непроходит, не знаю на что похоже и чем можно обрабатывать. Буду признательна узнать мнение специалиста и получить консультацию. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-03 11:18
Здравствуйте, Евгения!

Жжение, боль?!

Сколько времени существует пятно?
Евгения 2019-10-03 11:21
Здравствуйте. Вчера после обеда начался зуд, вечером увидела пятно. Зуд постоянный, но терпипо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-04 00:03
Может быть аллергический дерматит (с чем то был контакт?)

Может начинаться опоясывающий герпес (переохлаждение? Сквозняк?)
Евгения 2019-10-04 11:18
Здравствуйте. У меня подозрение на лишай. А как он мог проявиться и еще на спине? Может от сквозняка? Подскажите, чем мне можно пролечиться? Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-04 12:26
Вы имеете ввиду опоясывающий лишай?

Опоясывающий лишай=опоясывающий герпес.

Может быть от сквозняка.

Пузырьки не появились сегодня?!
Евгения 2019-10-04 12:49
Насчет пузырьков точно не могу сказать, так как на спине не очень видно. Но на ощупь, кожа воспалена. Вчера мазала ацикловиром. Перед тем как появилось пятно на спине, выпила таблетку ацикловира, може как-то повлияло? Скажите, подалуйста, чем можно лечить? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 08:55
Как сегодня дела?

Есть ли пузырьки? Можете добавить свежее фото?!

Если пузырьки появились, больше данных за опоясывающий герпес!

Таблетки ацикловир - внутрь по инструкции!

Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день

Не Мочите!
Евгения 2019-10-08 10:52
Здравствуйте. Спасибо за ответ и рекомендации. Следую вашим рекомендациям, зуд стал меньше. Как плучится сделать фото, отправлю. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 11:11
Хорошо.

Всего доброго!