Опоясывающий лишай причины

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор не знаю с чего начать неделю назад на вино растирал рукой виноград, потом появилось пятно, не чешется, типа крапивницы с легким покалыванием как иголкой подумал что натёр спину об рубашку, после этого он стал увеличиваться в размерах и появляться в других местах-грудь спина подмышка, пятна как припухлые, не знаю чем лечиться и что это
Теги: опоясывающий герпес
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 19:21
Это опоясывающий лишай. Наружно мазь Ацикловир 3 р/ день. Внутрь таб. Ацикловир 1х5 р/день. Курс неделя.
Михаил 2014-10-25 19:30
Но отчего он мог появиться я думал что это аллергия
михаил 2014-10-25 19:33
Скажите пожалуйста а опоясывающий лишай переходчивый и можно купаться
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 13:22
Причина опоясывающего лишая вирус. Это простуда. Не заразен. Купаться не желательно.
михаил 2014-10-27 22:07
Олег Евгеньевич добрый вечер мы сходили к врачу у меня еще хуже грудь покрылась язвами врач сказал герпес 3 степени после анализов крови эритроциты 4,8, гемоглобин 160, цветной показатель 1,0, лейкоциты 8,8, эозинофилы 5, нейтрофилы палоч. 3, сегмент 67, лимфоциты 20, моноциты 5, врач сказал что к мази и таблетки анцикловир назначили нам мильгамму 2,0 в/м 5 дней через день, вальтарен 3,0 5 дней в/м, зеленку 2 раза в день, у меня начинает подниматься температура 37.8 и когда нет сил терпеть брызгаю лидокаин асепт спрей
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-28 15:41
Лечение соответствует тяжести заб-я. Вот так у взрослых, в отличие от детей и молодых людей, с температурой и болевым синдромом протекает опоясывающий лишай. Часто после исчезновения кожных высыпаний длительное время присутствует болевой синдром.
михаил 2014-10-28 18:25
Огромное вам спасибо!
Михаил 2014-11-10 14:28
Добрый день я опять к Вам кожа вроде бы очищается. Ночами не могу спать бессоница. Засну на одном боку замлело начинают ребра болеть и жжение кожи как крапива пошел к доктору он мне назначил пикамилон 1таб 3 раз 1 месяц и финлипсин 1/2 2 раза в день 10 дней. Прочитал инструкция а там эпилепсия и вроде как моего заболевания нет а отзывы вообще появляются глюки я чтото боюсь что вы посоветуете
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-10 18:51
Ну если вы не эпилептик и алкоголик, то я не вижу смысла в этих препаратах.
Фото выложите.
михаил 2014-11-10 20:49
Вот фотографии может можно какой антибиотик
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 02:18
Антибиотики в вашем случае абсолютно бесполезны. Нанопласт на обл. Позвоночника по ходу межреберного нерва и на участок наибольшей болезненности.
Хорошо снимает боль иглорефлексотерапия, физиопроцедуры. На данном этапе вы уже не дерматологический, а неврологический пациент.