Локальная сыпь на груди, боль подмышкой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 5 дней назад на правой груди появилась сыпь. Выгдядело как крапивница - несколько маленьких прыщиков слились в красном пятне, возвышающимся над кожей. Немного жгло. Пробовала мазать цинковой мазью, ацикловиром, зеленкой, кремом акридерм, но по моему оно мало помогало. В данный момент остались красные точки (на фото), точнее больше бордовые, как мне кажется. Не чешется, не болит, не шелушится. Но при этом болит под правой подмышкой, когда двигаю рукой. Лимфоузлы не увеличены, только в подмышечной впадине, в месте где болит, можно нашупать очень маленький, размером с горошину.
Уполотнений в груди и температуры нет. Была небольшая боль в мышцах, как при простуде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

6 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 12:11
Добрый день! Не исключено, что опоясывающий герпес
Евгения 2020-08-16 21:23
Спасибо за ответ. А при данном заболевании может быть першение в горле и болеть лимфоузлы? Как это лечится?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 21:47
Одно не исключает другого. Нет ли болезнености на коже?
Евгения 2020-08-17 00:14
Есть. Такое будто покалывание. Над высыпанием и в других участках тела (напрмер по бокам, где ребра), подмышкой.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 08:07
Ацикловир 200мг 5 раз в день 7 дней. Строго по схеме
Найз 1 таб 1раз 10 дней
На пузырьки фукорцин 3-4 раза в день
Евгения 2020-08-18 01:39
Спасибо большое.