После антибиотиков кожа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хозл
Здравствуйте, у меня на животе появились маленькие красные пятна, немного на спине. При надавливании исчезают. Не чешутся, не шелушатся, не болят. Первое пятно заметила после первой инъекции цефтриаксона, прошла курс 7 дней, лечила бронхит, пятен стало больше. Не проходят. Что делать и чем лечить? Связано ли их возникновение с применением антибиотиков? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-03 08:01
Добрый день

Если есть связь их появления с антибиотиком, то это аллергическая сыпь.
Сколько времени прошло после антибиотика?
Ольга 2017-02-03 10:34
После окончания антибиотиков только 2 дня. Пятнышки маленькие. Не увеличивается и не исчезают. До инъекций цефтриаксона ещё были АБ в таблетках: эритромицин и цефутил 500. Потом назначили цефтриаксон 1000. Я заметила первое (как будто комар укусил) после первого укола. Я просматривалась, думала, может крапивница. Но не чесалось и не шелушилось
Ольга 2017-02-03 10:40
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-05 22:22
Адвантан крем 2 раза в день 10 дней