Красные пятна на зоне бикини

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, красные пятна в зоне бикини шипят облезает кожа на этих пятнах сочиться появилось один день назад обрабатываю анисептиком пятна только с одной стороны сомочувствие нормальное температуры нет было два пятна на следующий день появилось на ноге ещё
Теги: красные пятна в зоне бикини после бритья
Категория: Дерматолог

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 06:07
Здравствуйте!
По фото - можно думать о стрептодермии (контагиозное импетиго ) .
Связываете с бритьем?
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней , сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом, мочалкой, полотенцем; не брить.
Если положительной динамики не будет и сыпь сильно распространенна - показан антибиотик внутрь.
Ольга 2016-09-11 11:59
Я заметила это после бритья может и не из за этого. Эта может быть яинфекция которая передаётся половым путём?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 13:48
Скорее всего, Вы занесли инфекцию, которая и в норме может быть на коже, при бритье.
После бритья дезинфицируете кожу?
Начните лечение, отпишитесь.
Ольга 2016-09-11 22:22
Лечение начала но появились ещё два пятна и похожее пятно на пальце руки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 22:24
Можете принимать внутрь антибиотик.
Алина 2022-09-08 08:23
Добрый день, появились точно такие же проблемы буквально вчера и только на одной стороне, чем этот может быть выраженно и вопрос, в ответе ранее вы писали что нельзя мочить, а мыться как же?
Ксения 2017-03-07 21:53
После родов начало появляться пятно с горными прысчикам по центру. Что это может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 23:35
Здравствуйте Ксения!
Сколько времени сыпь?
Сколько времени после родов?
Грудью кормите?
Зуд жжение?
Ксения 2017-03-08 09:18
9 месяцев, назад грудью не кормлю. Жжения нет, болит как прыщик гнойный. Пятно пропадает и через месяц появляется в другом месте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:10
Ксения!
Это - рецидивирующий герпес.
Ксения 2017-03-09 23:14
А чем это лечиться? И от чего это вазникло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 17:32
Это - герпес.
Почитайте.
Вирусная инфекция рецидивирующая.
При обострениях:
- Таб. Валацикловир - 500мг- по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дн.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Анна 2017-11-27 20:24
Что это может быть? Ужасный зуд. Началось больше 10 дней назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 23:32
Здравствуйте Анна!
Опишите более подробно проблему.
Екатерина 2022-12-11 20:24
Здравствуйте! Подобная ситуация
Вылезло в зоне бикини, на ноге, Позже на мизинчике
Заметила, что появилось после бритья, а что насчет мизинца, то тогда просто задела бритвой. Очень переживаю на этот счет!
Половая связь ведется, не знала, что заразно!
Сейчас мажу фурокцином 2 раза в день
Подскажите, что делать?
Через сколько пройдет?