Зуд в зоне бикини и красные пятна похожие на лишай

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Чем опасно? Ужасный зуд думаю после бритья, т. к. изначально было 3 красные точки я их расчесала и они стали похожими на лишай и на лобке похожее пятно но побольше и менее ярко выражено. Но все ужасно чешетсч
Теги: зона бикини
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-28 22:07
Здравствуйте.
С чем связываете появление?
Сыпь на бедре?
Добавьте ещё несколько фото.
Изменены ли ногти на руках ногах?
Анна 2017-11-28 23:00
На внутренней стороне ноги и на лобке. Других изменений нет.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-29 19:26
Судя по фото похоже на грибок.
Необходимо подтвердить диагноз сдачей соскоба на грибы и провести лечение.
Если сейчас нет возможности обратиться на очный приём, рекомендую:
Крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц.