Образовалось пятно похожее на лишай

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: заболеваний других нет
Здравствуйте, у меня образовалось красное пятно, на руке, оно вздулось как мазоль. Пришел к врачу сказали лишай, но когда я здал анализ на грибок они оказались нормальными. Это пятно не зудиться, а рука побаливает. Ноющая боль. Пятно это продолговатое, немного отшелушивается. Что это может быть и можно ли мне ходить в общество?
Теги: лишай на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 13:52
День добрый Александр, если еще актуально, присылайте фото в хорошем качестве.
Анна 2017-11-28 18:45
Ужасный зуд и красные пятна на внутренней стороне ноги в зоне паха. Боюсь что лишай. Очень переживаю. К врачу записалась. Пока очередь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-07 10:44
По снимку не вижу проявлений лишая, скорее аллергический процесс.
Анастасия 2021-01-06 21:01
Здравствуйте, у сына на спине образования похожее на лишай, одно пятнышко. Прижгли зелёнкой не прошло. Что это может быть?! Подскажите пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-10 20:27
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок. Такие пятна могут быть не тлько проявлением микроспории, а и розового лишая, герпеса и пр.