Красные пятна на кистях руки и на ступнях

Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит,2х сторонний коксартроз тазобедр. Суставов.
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад на кистях руки, на ладонях, между пальцами руки, на пальцах, а также на ступнях стали появляться красные пятна. Они то появляются, то исчезают, иногда чешутся, но не пузырятся. Ходила на прием в Респ. КВД, поставили диагноз розовый лишай, пропила все предписанные препараты. Дерматолог вскользь заметила, что розовый лишай не бывает на руках, а тем более на ладонях. Фото смогу прислать только завтра.
Теги: красные пятна на кистях рук и стопах, красные пятна на кистях и ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 13:33
Добрый день.
Вы описываете не типичные симптомы Розового лишая.
Я таа понимаю после лечения ничего не прошло?
Жду фото.
RAMI 2016-04-26 11:33
Добрый день!
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад на кистях руки, на ладонях, между пальцами руки, на пальцах, а также на ступнях стали появляться красные пятна. Они то появляются, то исчезают, иногда чешутся, но не пузырятся. Ходила на прием в Респ. КВД, поставили диагноз розовый лишай, пропила все предписанные препараты. Дерматолог вскользь заметила, что розовый лишай не бывает на руках, а тем более на ладонях.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 18:20
А вы не отмечаете их появление после или до простуды?
RAMI 2016-04-27 10:38
Добрый день!
В это время я абсолютно ничем не болела, да и сейчас не болею. Могу только сказать, что в прошлом году примерно в это же время у меня действительно был розовый лишай, при котором были назначены мед. Препараты: капли супростинекс и лосьон Элоком. Но дело в том, что роз. Лишай был на теле, но никак не на руках. За всю мою жизнь ТАКОЕ у меня в первый раз! Могу только сказать, что цитрусовые не до и не после я не употребляла. Дрожжевые, колбасные изделия, также не употребляю. Солености и копчености не ем, да и жирное тоже.
Спасибо за внимание, которое Вы уделяете мне!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 11:59
Ппишлите ещё фото на стопах
RAMI 2016-04-27 12:27
Извините, но сделать фото на стопе я не успела, пятно пропало. Оно то появляется, то пропадает, как то так.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 12:32
Все выше изложенное напоминает лёгкую степень Многоформной эксудативной эритемы.
Сейчас высыпания такие как на фото?
RAMI 2016-04-27 12:33
ДА.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 12:35
Внутривенные и внутри мышечные уколы есть возможность делать?
RAMI 2016-04-27 12:38
Внутривенные нет, а внутримышечные уколы смогу сделать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 13:19
Глюконат Кальция 10%-5,0 вм. 10
Витамин В1 черкдуя с В6 через день 10
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном 2 раза в день 5 дней
И через 5 дней напишите