Красные пятна на кистях рук

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Здравствуйте, появились мелкие прищики после чего стали краснеть и увеличиваться, образуя красное пятно. Зуд бывает редко.
Использовал мази клотримазол, миказон, серная мазь, (применял каждую по две недели) улучшений нет. Прикрепляются фотографию. Скажите что это такое и чем лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 14:23
Здравствуйте ,Андрей!
Это - нуммулярный дерматит.
 Мазь " элоком "или аналог -  ежедневно вечером до 20 дней.
 Крем с декспантенолом -  как крем для рук - ещё 3-4 раза в день - до 1 мес
 Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Андрей 2017-11-22 10:50
Здравствуйте. Ваш ответ очень помог, спасибо. Улучшения заметные, но полного пропадания покраснения пока нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:13
Здравствуйте Андрей!
Но ещё и не прошло полных 20-21 день лечения.
Пока продолжайте.
Отпишитесь через 20-21 день элоком с фото.
Максимально увлажняйте кожу и защищайте.
Удачи!