Красное пятно на кисти, реагирует на контакт с водой

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на тыльной стороне кисти руки появилось пятно, утром совсем светлеет, но, стоит соприкоснуться с водой, становится ярко красным, контуры не четкие, не чешет, не жалуется. Светлеет практически до цвета кожи, едва заметна сухость, намочит-краснеет очень ярко и буд-то припухает. Что это? Как лечить и к какому врачу обратиться, если необходимо? Первые дни пробовала обработать йодом - говорит жжет, мажу фенистилом нет рез-та, успокаивает жирный крем.
Теги: красные пятна на руках реагируют на воду, краснеют кисти рук и щипят, на морозе прислонился к металлу рукой появилось красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-12 07:47
Добрый день
Это может быть как очаговый дерматит так и присоединения грибковой инфекции.
Ланолиновый крем смешанный 2: 1 с Бетаметазоном утром, днём Бепантен крем, а вечером просто ланолиновый.
Если в течении 3 ех дней не будет улучшения то нужно идти к дерматологу и сдавать соскоб
Наталья 2016-05-12 11:16
Спасибо за ответ, даже не ожидала что так быстро сможете проконсультировать!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 10:42
Пишитп если будут вопросы.
Наталья 2016-05-13 14:35
Да, конечно. Теперь знаю где можно быстро получить консультацию!