Красные шершавые пятна на руках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Недели две назад на руках появились красные пятна, при контакте с водой были ярко-красные.
2 дня назад ситуация ухудшилась, появился зуд и жжение. Шелушится. Сейчас вот такая картина. Только на руках. Что это такое? Не заразно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-29 18:46
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Виктория 2021-10-30 11:05
Скажите, пожалуйста, можно ли акридерм на грудном вскармливании?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 21:09
Про грудное вскармливание необходимо писать в описании!

Вместо Акридерма используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней.