Красное шершавое пятно

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, вчера вечером появилось красное шершавое пятно на ручке у ребёнка. Утром ничего не было. Появилось после садика. Сегодня такое же. Не чешется. После мытья рук стало поярче. Что это может быть и как лечить?
На фото немного белого-это крем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 19:43
Добрый день, это элемент экземы, скорее всего контактной. Воспользуйтесь сейчас кремом тридерм дважды в день, внутрь - диазолин по 50 мг. Трижды в день. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Обязательно одевайте ребёнку варежки. Дополнительно увлажняйте руки бепантеном. Пишите в процессе.
Жанна 2019-01-31 20:04
Спасибо, попробуем!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 20:07
Выздоравливайте, пишите.
Жанна 2019-01-31 20:10
Не подскажите, а крем фундизол, экзодерил дома есть, им нельзя?
Жанна 2019-01-31 20:16
И ещё мазь Клотримазол есть не подойдёт?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 21:17
Можете начать их использовать пока не купил тридерм (или акридерм).
Дело в том, что это противогрибковые препараты, а я не вижу проявления микроспории у ребенка.