Красное шершавое пятно на щеке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, три дня назад обнаружила у сына на щеке шершавое красное пятно, мазала детским кремом, бепантеном не помогло. В доме есть кошка возможно что это лишай? Нового прикорма никакого не давала, аллергию исключаю. Признаков беспокойства ребёнка нет. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 16:03
Здравствуйте! Добавьте фото. Кошка здорова? Кормите грудью или смесями? Что то уже давали в качестве прикорма?
Юлия 2016-08-17 10:34
Смесь нестожен 1, пюре яблоко груша, кабачок, капусту, каши гречневая и рисовая сок яблочный.
Юлия 2016-08-17 10:36
Кошка на улицу ходит и с ребёнком не контактирует
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 16:15
Это - точно не котячий ( стригущий ) лишай. Вижу минимальные признаки аллергии (атопический дерматит / диатез (по старому) . Проследите, когда краснеет больше - можете вести пищевой дневник; может быть реакция и на бытовую химию, косметику. Местно можете продолжать мазать бепантеном 2 - 3 раза в день длительно при выраженном процессе - можно мазать кремом с метилпреднизолоном " адвантан" (или аналог) - 1 раз на ночь - не больше 5 - 7 дней! + бепантен дополнительно. Лучше, конечно, знать - на что реб. Реагирует , потому что - при действии аллергена , все- равно, будет реакция.
Юлия 2016-08-17 16:52
Спасибо за консультацию