Красное пятно на щеке у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, месяц назад на щеке 4х месячного ребёнка появилось небольшое красное пятно, неоднородное, а в виде скопления пыпрышков, не чешется, не увеличивается, то становится бледнее, то ярче, мазали бепантеном, не помогает
Теги: красное пятно на лице у малыша
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 13:37
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за атопический дерматит

На ГВ?
Наталья 2020-02-09 13:40
Добрый день!

Грудью кормлю уже очень мало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 14:45
А что ещё даёте ребёнку?
Наталья 2020-02-09 15:22
Давала броколли, кабачок, цветную капусту, потом прекратила давать, После этого уже месяц прошёл но пятно не проходит, с пяти месяцев начала давать кашу, смесью кормлю Нэнни на козьем молоке, кашу также на козьем молоке, пятно не зудит, дискомфорт ребёнку не причиняет, атопический дерматит вроде зудит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 22:52
Атопический дерматит невсегда зудит.

Смесь Гипоаллергенная - - - необходимо!

Козье молоко возможно не подходит ребёнку.

Крем Адвантан - - - тонким слоем вечером до 7 дней //не больше!

Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости!
Ума 2021-03-05 06:57
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 02:01
Атопический дерматит