Красное пятно у ребёнка расчесала что это
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1год4месяца
Здравствуйте, у дочери появилось пятно на сгибе колена внутри. Пятно имело слегка розоватый оттенок, ребёнка оно никак не беспокоило. Буквально дня 4 назад она стала чесать пятно, больше нет нигде таких пя
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это проявления Атопического дерматита с вторичным инфицированием.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Дарья 2021-11-05 00:03
А от чего он бывает? На фото конечно выглядит ужасно, но это она так расчесала. Спасибо Вам большое за ответ, завтра куплю в аптеке.
Здравствуйте, Дарья!
Посмотрите видео педиатра Комаровского про атопический дерматит
Может быть в т ч пищевая аллергия
Если зуд выражен, дополнительно антигистаминные внутрь, например капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней
Следите за реакцией на питание!
Может быть в т ч пищевая аллергия
Следите за реакцией на питание!
Дарья Здравствуйте, всё прошло давала супрастин 1/4. Это из-за сладкого, перестала давать и все пропало) Спасибо Вам большое, что не прошли мимо моего вопроса!
Дарья! Растите здоровенькими!
Всего наилучшего!