Опухла нога, красные пятна

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток.

Несколько дней назад на ногах и плечах (последнее фото - плечо) появились красные пятна. После душа они становятся красней, в некоторых местах (на ногах) багровые. Чешутся. Левую ногу немного раздуло, кожа шелушится.

До этого последние несколько месяцев шелушилась кожа с внутренней стороны большого пальца на левой ноге.

Да, у меня с детства атопический дерматит (обычно на руках), а каждую весну аллергия на пыльцу.

Проблема с ногой впервые проявила себя лет 10 назад летом, затем повторилась лет 5 назад тоже летом, а теперь повторяется уже третью зиму подряд, в одно и то же время - начало-середина декабря.

Раньше забивал и проходило само. Сейчас хочу разобраться, что это вообще такое.

Терапевт сказал, что возможно это атопический дерматит так себя проявляет, посоветовал пока мазь Протопик и супрастин, и обратиться к дерматологу. От мази небольшой эффект есть, правда от неё чесаться хочется чуть больше, но краснота уменьшается.

К дерматологу можно записаться только через неделю, поэтому спрашиваю тут. Что это такое, почему может возникать, можно ли от этого навсегда избавиться?

Температуры не было, общие анализы сдавал - терапевт не увидел перекосов.

Спасибо.
Теги: глисты распухли ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:13
Здравствуйте!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит.

Можете использовать назначенное терапевта лечение до визита к дерматологу!

Дополнительно крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1 мес

При необходимости Отпишитесь!