Красное пятно на ноге чешется и шелушиться кожа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, прощу вашей помощи, у меня на ноге на коже было сначала очень-очень светлое пятно где-то 8 см в длину и 5-6 см в ширину не чесалось, не было красным просто такое еле заметное пятно. Потом буквально за 2-3 дня пятно стало красноватого цвета и чуть-чуть как будто приподнятым над остальной кожей и с какими-то то ли порезами то ли царапинами в общем очень похоже на то, как будто поцарапался в основном эти "царапины" по краям вокруг этого пятна расположены, но есть несколько и внутри. Пятно это чешется иногда сильно очень хочется почесать и если чесать само пятно вся кожа вокруг пятна также начинает чесаться я так понял вокруг этой области повышенная чувствительность. Температуры нет, до появления этого пятна ссадин, царапин, порезов и всего что могло занести инфекцию под кожу не было. Кожа шелушиться маленькими чешуйками особенно в местах где расположены эти красные "царапины". Мазал йодом, зеленкой, спиртом, клотримазолом вообще 0 эффекта, абсолютно ничего не изменилось. Пятно не увеличивается и не уменьшается и симптомы не проходят. Пятно чуть ниже колена прямо по центру 8-9х5-6см. Благодарю вас заранее за любую помощь, хотелось хотя бы приблизительно узнать хотя бы из какой это области вирус, инфекция или еще что, спасибо.
Теги: красное пятно на коже ноги чешется и шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-18 12:42
День добрый Евгений, это екзематизация, сложно говорить более определенно, поскольку после препаратов которые вы использовали, меняется клиническое проявление заболевания. Сейчас вам необходимо минимизировать контакт с водой и мылом пораженного участка, воспользуйтесь кремом триакутан или акридерм гк (если нет, сообщите - подумаю как быть). Отпишитесь через несколько дней со снимками.