Пятна на ногах. Не чешутся. Не шелушатся

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на ногах появились вот такие пятна. Не чешутся, не шелушатся, кожа в этом месте гладкая. Пятна на голени, сзади колен, на бедрах. Пятна появились резко на обеих ногах в общей сложности штук 10-15. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-18 01:40
Здравствуйте, Вера!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, оно побледнело или осталось красным под стеклом / красные точки /?

Сколько времени существует проблема?

Накануне болели ОРВИ, ангиной?

Чем-то мазали пятна, как долго?

Много ходит? Занимается спортом?

Вера 2021-04-18 01:53
Со стаканом проверю утром. Ничем не мазали. Дочка занимается танцами, подвижная. 2 недели назад болела ларингитом (температуры не было, пропадал голос и немного кашель)
Пятна увидела впервые около недели назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-18 01:54
Вероятно - капиллярит кожи / = гемосидероз. Нужно смотреть пропадут пятна или нет при давлении.

Хорошо. Сейчас не отписывайтесь, Отпишитесь утром с фото!

Не волнуйтесь!