Что можно кушать кормящей маме если у ребенка Атопический дерматит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: тонус мышц педиатр сказала, незнаю хроническое это
Здравствуйте, нам всего 4 месяца, кормлю грудью. С месяца стали появляться у ребенка красные пятна и шершавость, сначала только на лбу, потом во весь живот, в паху, в складочках. А еще к груди прикладывается каждый час (контрольное взвешивание в 3 мес. 50 грамм). Пошли к педиатру, она сказала что пробы делать рано и назначила ребенку 1.4 угля активированного 3 раза в день и мазь адвантан в крайнем случае на ночь, и мне угля 3 таб. Если вдруг съем что нибудь аллергенное. А что делать если не сильно но ребенок чешется(давала фенистил и гель и капли не помогает)? А кушает сказала мало и выписала молочную смесь нутрилак премиум - но на нее высыпало, затем пробывали нутрилон гипоаллергенный - тоже не пошел. Заметила аллергию у него когда пью коровье или козье молоко. Перешли на бабушкино лукошко без лактозы вроде бы пола банку доедаем, еще грудь даю. Опять высыпало на что не понимаю. Ем гречку, хлеб, простоквашу, сметану домашнюю, говядину, курицу, масло сливочное, галеты, чай черный, бананы, яблоки, груши, картофель вымоченный, морковь, капусту, курагу. Вроде бы нормально когда перестало пить молоко, а сейчас опять высыпает на что не понятно. Умоляю посоветуйте что нибудь, очень жалко сыночка. Заранее очень благодарю Вас!
Теги: что можно кушать маме если у ребенка атопический дерматит, что можно пить кормящей маме при атопическом дерматите ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 14:41
Здравствуйте!
Надо сдать ребенку анализ крови на педиатрическую панель. Там все важные белки молока (и не только молоко). Если анализ покажет аллергию, то можно давать конкретные рекомендации. Только такой путь, все остальное (диеты, смеси, мази) вы уже испробовали.