Атопический дерматит у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, сыну 1.4 г. с 5 месяцев нам ставят диагноз атопический дерматит-месяцев до 8 были очаги на всем теле, сейчас остались три непроходящие пятна на личике. Причину выяснить не можем. В 8 месяцев сдавали анализ на паразитов, он показал: токсакары 1: 100 (эозинофилы при этом были 32). Кал на копрограмму сдавали-все хорошо. Дерматолог прописала-строгую диету и антигистаминные препараты и гормональную мазь (пимафукор). Под вопросом поставили токсакароз. Для подтверждения токсакар сказали ждать до 2 лет, т. к лечить нас не будут в таком возрасте. От лечения толку нет. Мазь снимает симптомы лишь на пару дней. Редко когда бывают периоды ремиссии. Скажите пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать? Спасибо, жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 14:18
Добрый день

Надеюсь вы анализы сдали и выяснили причину атопии у ребенка