Атопический дерматит у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 6 месяцев на ИВ, специализирован смесь для аллергиков. Мажу сыну мазями эмолиум, периодически гармональн адвантан, супрастин на ночь. С прикормом проблемы, так как чистой кожи практически не бывает, краснеет ли она на ту иную кашу сложно угадать. Лежали в больнице преднизалон капали, и впервые увидела чистую кожу ребенка, но как перестали применять капельницу, тут же краснота! Сдавали анализы, аллерголог сказал что по крови есть сильная аллергическая реакция, но на что., увы невозможно определить до года. Как можно спасти ребёнка, но неужели ничего нельзя взять на анализы, учитывая что реб 7 мес, мучается малыш, как улучшить состояние? Хотя у мужа есть такой дерматит, но сложно говорить наследственно и излечим ли, как ответил аллерголог.
Теги: атопический дерматит у 6 месячного ребенка, атопический дерматит у ребенка 6 месяцев, дерматит у ребенка 6 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-22 06:41
Здравствуйте. Со временем израстется и высыпаний будет меньше. Это проблема не кожи, а ферментативного аппарата ЖКТ и аутоиммунный процесс. Должна быть жесткая диета. Фото выложите
Екатерина 2014-06-22 09:32
Здравствуйте, очень рада, что вскоре ответили на вопрос.! На данный момент суховатая и поврежден кожа, на фото плохо видно, а в других местах период обострения. Я выслала на щечках обострения. Можно ли сейчас делать АКДС (тк в 3 мес не делали) пока обострений нет. А болезни страшные, и я ума не приложу как лечить и что лучше. На днях 4р мазала прополисом (из деревни заказывала) поврежденные места, улучшение есть(суховатая и поврежден кожа), но не знаю не во вред ли мажу.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 15:02
Прививки могут провоцировать новые высыпания, но и без них тоже никак. Можете сделать мазь по прописи, в ее состав входит Вулнузан, в анотации написано что он противопоказан детям раннего возраста, по моему мнению это полная ерунда, я эту пропись назначаю уже лет 25 и никаких побочных эффектов не отмечалось. Вот пропись:
Вулнузан 30 гр. Детский крем травяной (ТикТак) 30гр. + зеленка и валерианка по 7 капель. Все перемешать, хранить в непрозрачной емкости в холодильнике. Срок годности до месяца. Мазать 2 раза в день