Белые пятна у ребенка на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка появились на теле белые пятна
Без контура и шероховатости
Сразу не придали значения так как приехали с моря и думали что просто сходит загар так
Но уже прошло 2,5 месяца в пятна до сих пор есть и немного добавилось еще
Никакого дискомфорта ребенку не приносят
Страдаем
Атопическим дерматитом на фоне аллергии
Но в местах где эти белые пятна этого не было
Были у дерматолога толком ничего не сказал и исключил витилиго 100%
Хочу добавить что ребенок в последнее время очень плохо кушает
Может ли это быть какой то дефицит витаминов и минералов?
Анализы сдавали месяц назад
Оазвернутый анализ крови
Педиатр сказал все идеально
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-21 21:54
Добрый день, сделайте фото при хорошем дневном освещении. Нужно хорошо рассмотреть.
Марина 2022-11-22 07:46
Вот фото при дневном свете
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-22 23:23
Это проявление " сухой стрептодермии". Инфекция кожи, ничего страшного. Можете воспользоваться кремом бактробан или банеоцин мазью дважды в день, две недели. После излечения может на какое-то время остаться белое пятнышко. Потом оно потемнеет.
Марина 2022-11-24 23:34
Скажите пожалуйста из-за чего это появилось? Когда эти пятна сойдут? И как предотвратить в дальнейшем эту проблему?
Нужно ли в добавок к мази принимать какие то препараты, возможно какие то таблетки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-28 09:39
Это поверхностная бактериальная инфекция. Склонны к ней дети с атопическим дерматитом. Пофилактика одна - лечение атопического дерматита. Но это не проблема, заболевание лечится. Пятна которые останутся после излечения, в ближайшее время сравняются с цветом остальной кожи. Не переживайте!