Атопический дерматит, высыпания на теле

Спрашивает: aniul
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у почти годовалого ребенка пятна по всему телу (фото прикладываю). Врачи ставят атопический дерматит, и вроде как ферментативная недостаточность. Началось все с щек в месяц, потом пятна стали появляться и на теле. Много чего пробовали, и гормональные средства и элидел, и креон, но сильно всем этим не злоупотребляли. Помогает все на время, пока мажешь. Постоянно кожу увлажняем. Кожа сама по себе (без гормонов и элидела) не очищалась ни разу. Какое-то время были только на гв - пятна были, перешли на смесь - тоже самое. Ели и фрисопеп ас, не помогло, в данный момент перешли на кисломолочный нутрилон - не хуже и не лучше. Не можем нормально ввести прикорм, в основном сидим на смеси, а ребенку почти год. Но самое главное, я не вижу прямой зависимости от того, чем мы его кормим. Пятна то бледнее, то ярче, и эти ухудшения и улучшения могут быть в течение дня. Мы уже не знаем, что делать (. Врачи говорят, просто ждите, пока перерастет.
Уже посещают мысли, а точно это АД? И может уже начать вводить весь прикорм, не смотря на эти высыпания?
Уважаемые врачи, с нетерпением ждем ответа! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 14:17
Добрый день

Надеюсь Вы получили ответы на все Ваши вопросы