Высыпания на лице у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С 1 месяца у дочки появились красные пятна на двух щеках, они то краснели, то бледнели. Мазала бипантеном, атопиком, финистилом- на время пятна бледнеют, потом снова становятся красными. Сейчас на левой щеке вроде бы пятна исчезли, но появились на лбу. Сперва одно, затем больше и больше. Пятна покрыты корочкой. Не чешутся. Грудное вскармливание, принимаем витамин Д. Краснеют после купания, днём не такие красные.
Теги: горячее красное пятно на щеке у ребенка 5 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 19:21
Здравствуйте Светлана

Был ли у Вас или у отца ребенка в детстве атопический дерматит (нейродермит, диатез)?
Светлана 2019-06-25 19:34
У отца нет. У меня в детском возрасте была аллергия на шоколад и гранат. Как точно звучал диагноз я не знаю. (Сейчас не ем сладкое) Также было много других кожных заболеваний (пиодермия, лешаи красный и розовый) Во время беременности была крапивница на ногах не знаю от чего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 21:11
У ребенка атопический дерматит, младенческая форма.

Это заболевание наследственно обусловленное.

Внимательно следите за своим рационом. Прикорм ребенку тоже необходимо будет вводить аккуратно.

Для лечения можно применять лосьон или спрэй Неотанин 2 раза в день на 5-7 дней, при отсутствии эффекта с 4-х месячного возраста можно применять крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Необходимо увлажнение кожи. Для этого используйте масло для купания Липобейз Бэби.