У ребенка постоянно появляются зудящие болячки

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Сыну 8 лет, уже больше года у него начала чесаться голова, появились болячки, все время их расчесывает. Ходили к дерматологу несколько раз: мазали мазью Локоит, (перекисью, фукарцином, зеленкой) пили антигистаминные препараты, на какое-то время проходит, в одном месте заживает, в другом появл-ся. Через какое-то время болячки появились между пальцами на руках, пошли к дерматологу, она отправила к неврологу, сказала "невроз навязчивых движений", пролечились у невролога, но все равно ничего не помогает. Теперь появились мокнущие болячки на внутрен. Стороне локтя, все время чешет, начала мазать лосьоном Каломин. Сдали анализы крови на лямблии, аскаридоз, токсокароз, лямблиоз ничего не обнаружено. Нам не могут поставить диагноз. P. S. В возрасте 4 лет сын переболел Рожей (на ногах начал расчесывать укусы от комаров, потов видимо попала инфекция), в возрасте 5 лет переболел тяжело ветрянкой, даже остались рубцы. Помогите, пжл., Спасибо!
Теги: болячки на теле у ребенка чешутся, болячки на ногах у ребенка, болячки на ногах у ребенка чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

19 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 20:47
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Лариса 2016-05-26 10:47
Здравствуйте! Отправляю фото, ранка намазана лосьоном Каламин.
Лариса 2016-05-26 10:52
Лариса 2016-05-26 11:03
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 11:21
У ребёнка Хронический Нейродермит.
Глицин 100 мг на ночь 10 дней потом 50 мг ещё 10 дней.
Бифидобактерин согласно возрасту 10 дней
Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум.
Потом на всю кожу Физиогель крем для сухой кожи.
На высыпания: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом тонким слоем утром т вечером 5 дней.
Днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
Через 5 дней напишите.
Лариса 2016-05-26 14:28
Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ и назначение! Попробую и потом обязательно отпишусь.
А это точно не аллергические высыпания, а то уже к аллергологу собралась на консультацию
И еще скажите пжл. Из-за чего Хронический Нейродермит появляется? Может нам ещё какие-то анализы нужно сдать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 14:31
Нужно во первых щадящая диета.
УЗИ печени и поджелудочной.
Не тратьте деньги на аллерголога.
Кожа сухая у ребёнка?
Лариса 2016-05-26 21:49
Нет, не сухая.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 22:05
Делаем все так как я написала, потом напишите.
Лариса 2016-06-10 08:23
Доброе утро, Виктория Викторовна! Я уже неделю назад хотела написать Вам письмо- ответ, что у моего сына на руках все болячки прошли, но увы теперь на лице появляются маленькие пятнышки, он их расчесывает в кровь, и большая болячка прямо в носу. Я сначала подумала, что он просто нос расковырял, но она у него никак не проходит, даже нагнаивается.
То, что вы назначали, я не все нашла в аптеке. Вместо Ланолинового крема смешивала тетрациклиновую мазь с Акридерм (бетаметазон). Мустелла Стелатрия тоже не нашла. М. б. что-то другое.
Позже, если надо вышлю фото. Спасибо!
С уважением, Лариса!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-10 11:30
Скорее всего у него теперь Стрептодермич. Она по другому лечится. Жду фото.
Лариса 2016-06-11 09:32
Лариса 2016-06-11 09:35
Лариса 2016-06-11 09:38
Добрый день! Фото не очень удачное, а с фотоаппарата программа не вставляет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 10:18
Как я предполагала это Стрептодермия.
Не мочиь лицо 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день 2 дня.
На 3 день утром Акридерм а вечером Тетрациклиновая мазь и так ещё 3-4 дня но без Фукарцина.
Руками не трогать.
Лариса 2016-06-11 19:59
Большое спасибо, Виктория Викторовна! Но в чем же причина всех этих болячек? Мне кажется, что ещё надо лечить изнутри, какие анализы ещё можно сдать? Мне уже просто жалко ребенка, в одном месте проходит в др. Опять появляются.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 20:47
Стрептодермия чаще возникает из за грязных рук ребенка поцарапался почесал грязными руками.
Укрепляйте иммунитет. Пусть пьет сок проросшей пшеницы
Анастасия 2019-08-12 10:05
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. На коленях появились красные пятна, похожие на укусы, теперь эти укусы превратились в болячки с нарывом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 12:25
Здравствуйте, Анастасия!

На двух коленях?

На других участках кожи?

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Фото более крупным планом?!?