Чешутся ноги, появились высыпания, что это может быть?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Вітаю, мучаюсь с этой проблемой уже больше 8 лет, с каждым годом, все больше и больше высыпаний, было и на животе и на руке, но прошло, а на ногах не проходит, мажу мазью на время проходит и опять все по новой. Была у разных дерматологов кто говорит псориаз, кто говорит атопит. Дерматит, кто говорит аллергия на еду, подскажите, что это может быть?
чешутся и сохнут, что с этим делать? Сейчас возможности нет попасть к дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-05-27 15:16
Добрый день, чем именно вы лечитесь? Что за крема? У родителей есть кожные заболевания? Связь обострений с пищей, внешними раздражителям замечали?
Настя 2024-05-27 18:18
Мазь дермовейт, стараюсь не часто, чтоб не было привыкания, а так больше ничего, летом кстати намного лучше ситуация, совсем чуть -чуть сыпет, у мамы давно когда-то очень сыпало руки, ладошки, вроде как екзема ей говорили у нее, на еду сильно не обращала внимание, питаюсь не очень правильно, много сладкого
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-05-28 10:51
По снимкам можно говорить про атопический дерматит. Стоит побыть во время обострения на гипоаллергенной диете, дермовейт - раз в день - через день, дополнительно увлажняйте по несколько раз в день кремами типа цикопласт, бепантен, клобаза. Внутрь - алерзин - по 1 таб 2 раза в день. Отпишитесь через 10 дней.