Трещины на стопах ног и чешется кожа на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Язва двенадц кишки. Аллергия не подтвкрждена
Здравствуйте, все началось 2 года назад. Вечером чесались щиколотки ног. Затем появились высыпания. Начался зуд по всему телу. Дерматолог поставил атопический дерматит. Соблюдаю диету. Крем Биодерма. При сильных высыпаниях гидрокортизон. Затем стали очень шелушиться стопы ног. Появились мазоли натоптыши. Дерматолог прописал салициловую мазь 10%. в начале вроде помогло, но теперь все стопы потрескались чешутся кожа слоиться и трещины через всю стопу. На ночь Мелурациловую мазь прикладываю. Но не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-28 17:02
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.