Зуд. Пузыри. Сухая кожа. Раны

Спрашивает: Елена Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже нет сил бороться с проблемой. В ноябре месяце 2019 года переехала в г. Норильск с солнечной Хакасии, так как мужа перевели по работе. Уже в 4ого января мне вызывали скорую, я начала задыхаться, покрылась красной сыпью и была высокая температура. Сказали что крапивница, поставили укол, посоветовали обратиться к терапевту. Обратилась. Терапевт отправил к дерматологу. Дерматолог поставил диагноз дерматит, прописала таблетки от аллергии и все. Я пропила, но как только закончила их пить стало только хуже. Начались красные большие высыпания на руках и на ногах (стопы, колени, запястья, даже на ладонях). Очень все зудело. Высыпания перешли в пузыри. Как будто мазали натертые. От мелких до больших. Я снова обратилась к дерматологу. Тогда она прописала кальция глюконат, дексаметазон, супрастин. Прокололи, никакого результата. Назначили почти тоже самое натрия тиосульфат, дексаметазон, супрастин, это я только что помню пишу из названий. Отправила меня к аллергологу. Сделали анализ на грибок, он был отрицательный. Аллерголог сказала что у меня дерматит запущенной стадии. Посадила меня на диету. Снова назначила мне гормон. Это продолжалось 8 месяцев. Понимая что никакого улучшения нет, я обратилась к венеролого дерматологу. Она же поставила диагноз красный лишай. Снова этот же гормон. Проставив это все ничего не помогает. Итог: +15 кг веса, упущенное время (так как у нас был 1 аллерголог на весь нпр), ступни в плачевном состоянии. К врачам я уже к сдешним обращаться не хочу. Они абсолютно не компетентны. И это факт. Сейчас на середине на подошвах постоянно трескается кожа, ужасно зудит, делаю примочки ромашку, мажу жирным кремом. Как только раны заживляются, наступает период сухости, который жутко зудит. Он снова лопается. День и ночь зудит. И так по кругу. Сил нет. Как это вылечить? Помогите пожалуйста????
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:22
Здравствуйте

Сейчас высыпания только на стопах?
Елена 2020-04-01 16:26
Здравствуйте. Да сейчас высыпания только на ногах и стопах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 17:37
Сейчас, судя по фото, имеется дисгидротическая экзема стоп.

Для лечения внутрь порекомендовал бы Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Внутрь Магнелис-В6 по 2 таблетки 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Через 10 дней напишите с фото для коррекции лечения.

Есть ли изменения ногтевых пластинок стоп, трещины и шелушение в межпальцевых складках стоп?
Елена 2020-04-01 17:44
На ногтях и между пальцев изменений нет, и зуда там тоже нет. Только на стопах. Спасибо. К лечению приступлю с завтрешнего дня. После лечения обязательно напишу об изменениях.
Елена Васильева 2020-05-01 22:35
Добрый вечер! Пропила цетеризин, мазала мазью как вы и советовали, раны зажили на глазах. Зуд сразу прошел. После года мучения это кажется невероятным! Спасибо Вам огромное! Вы ЧУДО ДОКТОР???? Сейчас продолжаю пить магнелис. Раны затянулись, но пятна остались, надеюсь со временем они пройдут. Что то может мне еще пропить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 23:47
Очень хороший эффект от лечения! Рад за Вас!

Сейчас посоветовал бы отменить Дермовейт и перейти на использование мази Такропик 0,1% 1 раз в день 2 раза в неделю на 3-4 месяца.

Это поддерживающая терапия для предотвращения рецидива высыпаний.

При ухудшении обязательно напишите.
Елена Васильева 2020-05-03 12:48
Хорошо. Спасибо огромное еще раз! ????