Высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, несколько дней назад на внутренней стороне плеча появились высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью, а вокруг пузырьков покраснение кожи. Это место не зудит, не болит, как-будто бы холодит этот участок кожи, температура не поднималась. Мазала ацикловиром, не помогло. Сейчас мажу фенистилом. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-18 01:20
Здравствуйте! Возможно, что это аллергическая реакция на укус насекомого.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-18 12:26
Подскажите, чем можно мазать и что принимать из лекарств, если я сейчас кормлю грудью 1,5-месячного ребенка?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 20:52
В период лактации можно применить крем Ла-кри для чувствительной кожи.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-22 21:02
Здравствуйте! Была на приеме у дерматолога, поставил диагноз - герпес. Назначил лечение мазью Ацикловир. Таблетки Ацикловир не стал указывать в рецепте, т. к. при лактации препарат противопоказан. Прошло 5 дней, но пузыри лишь увеличились в размере и потемнели. Боюсь заразить 1,5 месячного ребенка. Подскажите, стоит ли на время прервать кормление и пролечиться таблетками? Пузыри до сих пор не лопнули. Каким средством их обрабатывать, чтобы они подсохли и образовалась корочка?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 21:08
Мазь при таких проявлениях нельзя назначать. Сфотографируйте сейчас картину сыпи (без нанесенных средств).
Платная консультация
Анастасия 2019-08-22 21:21
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-28 07:15
Да, возможно, герпес. Нужно сушить Фукорцином. Если пузыри не вскроются, нужно пойти к дерматологу очно.