Пузырьки с прозрачной жидкостью на груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на груди появилась сыпь площадью около 5 см. Сначала не придала значения, но похже начали появляться небольшие пузырьки с прозрачной жидкостью. Что это может быть и как лечить?
Теги: водянистые пузыри на груди, водянистые пузырьки на коже груди, на груди прозрачные пузырики после бани
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-31 05:00
Здравствуйте! Есть ли зуд или боли при касании к сыпи? Мокнет ли она?
Платная консультация
Анна 2016-12-31 12:29
Зуда нет, касаться не больно, только пузырьки больше наполняются прозрачной жидкостью. Кроме этого, появилась боль ниже подмышки, идущая к области под лопаткой, чем-то напоминает ощущение, когда на солнце сжёг кожу.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-31 13:54
Это герпес. Скорее всего на фоне пониженного иммунитета он у вас и появился. Ничего страшного здесь нет, но стоит начать лечение "Ацикловиром" 400 мг, каждые 5 часов по 1 таблетке, в течении 5 дней, саму сыпь можете мазать так же кремом "Ацикловир" или "Зовиракс", но не сковыривайте пузырьки, иначе рискуете разнести инфекцию. Когда ранки подсохнут, не трогайте их, они сами отойдут. Ни какого полового контакта при этом быть не должно, иначе рискуете заразить партнера.
Платная консультация
Анна 2016-12-31 17:03
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а эта боль ниже подмышки, идущая к области под лопаткой, может быть связана с герпесом, так как появилось в одно время.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-01 01:13
Да, конечно, так как герпес поражает нервные окончания.
Платная консультация
Анна 2017-08-17 14:50
Здравствуйте. Место смазывала мазью "Ацикловир" и зелёнкой - сыпь прошла. Уже прошло около полугода.
А эта боль внизу области правой подмышки периодически даёт о себе знать. Появляется чувство дискомфорта, боль при нажатии, через пару дней исчезает. Это происходит где-то раз в месяц-два приблизительно.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому врачу лучше обратиться в таком случае?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-17 15:15
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому врачу лучше обратиться в таком случае? - если сыпи ни какой нет, то сложно сказать, что это может быть, возможно есть какое-то раздражение кожи или что-то еще. В любом случае лучше показать врачу-дерматологу, а если ничего нет по его специальности, то пройти УЗИ молочных желез и подмышечных областей.