Пятно на груди
Спрашивает: Savlen7
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на нижнй части левой груди появилось странное пятно. Не болит не чешется. Заметила случайно в душе. Что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте! Это может быть проявлением аллергической реакции организма на что-либо, так же это может быть грибковое поражение или пигментация кожи. В любом случае имеет смысл проконсультироваться сразу у двух специалистов, дерматолога и маммолога, чтобы они внимательно осмотрели пятно и ваши груди на наличие уплотнений в них, по возможности направили на УЗИ.
Платная консультация
alina 2015-12-14 20:36
Здравствуйте. У меня 2дня назад на левой груди выше соска появилась красное пятно, побаливает как при кормлении грудью. Но я уже 1год,3месяца не кормлю грудью. Сегодня ус утра вроде проходило. Теперь такое же пятно появилось на правой груди в том же месте. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю. К врачу пока никак не могу попасть. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез. По всей видимости у вас образовалась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и это не рак. Так же велика вероятность, что это комочек выгоревшего молока - лактостаз. После УЗИ врач назначит вам пункцию и лечение.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-28 16:52
Добрый день! У меня такой вопрос, на правой груди красное пятно очень сильно болит что делать?
Здравствуйте! Для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как на месте пятна может прятаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Если обнаружится опухоль, врач сделает вам пункцию и направит на цитологию.