Красное пятно на груди, с незначительной болью

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на правой груди в районе ореолы облазовалось не яркое красное пятно, если надавить, то болит, а так боль не значительная вообще, кажется внутри что небольшой комочек. Что это могло быть?! Вчера утром облокатилась на стол этим местом, мож передавила, но пятно с размером 5рублей не проходит второй день!
Теги: красное пятно на груди с болью
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-08 14:44
Здравствуйте! Возможны 2 причины: 1 - под так называемым "пятном" образовалась доброкачественная опухоль молочной железы (фиброаденома или киста), необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез. 2 - вполне возможно, что это гематома, в любом случае необходимо пройти УЗИ молочных желез.