Сильная боль в груди, уплотнение, пятно на груди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня периодически болит левая грудь. Из груди выделяется желто-зеленая жидкость. Анализ показал жир и белок. В груди уплотнение сферической формы очень болезненное. Вчера появилось красное пятно в районе уплотнения, все это сопровождалось резкой, сильной болью. Маммограма ничего не показала, как и УЗИ. Спасибо.
Теги: форма груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-04 15:59
Здравствуйте! В данном случае не сложно предположить, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия, а под красным пятном находится киста, которая имеет привычку спадаться, потому оптимальным для вас будет повторить контроль по УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла, когда ее можно будет увидеть. Попросите врача, чтобы он выполнил пункцию под контролем УЗИ. Результаты УЗИ и цитологии можете приложить сюда и я вам расшифрую. Страшного ничего нет. Можете пока купить в аптеке "Мастодинон" + гель "Прожестодель" + витамины "Аевит". Все используйте по инструкции в течении 3-х месяцев, потом снова контроль по УЗИ. Так же проконсультируйтесь с гинекологом, пусть он проверит уровень гормонов в крови, так как причиной является гормональный сбой.