Узи молочных желез, набухла грудь и болит

Спрашивает: sknun
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите понять результаты узи с лимфоузлами и молочным железам. Грудь набухла и больно дотронуться, как будто нарывают, обе груди, такое бывает перед месячными но сейчас начали болеть сильней и чуть раньше срока, заранее спасибо. Посмотрите пожалуйста результаты узи.
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 22:46
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание) молочных желез, об этом свидетельствуют наличие кист (доброкачественные опухоли) и фиброзный компонент. Ничего страшного в этом нет и вам надо проконсультироваться с врачом-мамологом, чтобы вам назначили лечение + сдать анализ на гормоны у врача-гинеколога, так как причиной явился гормональный сбой в вашем организме, после чего врач назначит вам параллельное лечение оральными контрацептивами.
-1
Платная консультация
sknun 2015-09-25 08:36
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!