Результат пункции
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат пункции: "гиперплазия эпителия молочной железы с очаговой пролиферацией клеток апокринового эпителия. Вероятно ФКБ".
В 20 лет выявили фиброзно-кистозную мастопатию. В 27 лет родила и кормила грудью 2 года 10 месяцев. Завершила ГВ 6 месяцев назад. Прохожу обследование. В левой груди (как и до беременности) прощупываются уплотнения, грудь перед месячными набухает, есть неприятные ощущения. По результатам УЗИ - есть признаки новообразований.
Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-11 11:29
Здравствуйте! По результатам пункции у вас подтвердился диагноз - ФКМ. Ничего страшного здесь нет и это лечится. Напишите результаты УЗИ поподробнее.