4
Опухоль молочной железы
Спрашивает: татьяна владимировна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я обнаружила у себя шарик в груди и пришла в поликлинику к маммологу. Сделав маммографию, узи и пункцию молочной железы, врач отправил в больницу для дальнейшего обследования, в направлении клинический диагноз написано - " ив 3уз п. обр. ", в больнице врач осмотрев меня сказала что будет операция по удалению опухоли и что нужно проходить обследование для этого. Подскажите пожалуйста что это за диагноз - начальная стадия рака или просто пограничные клетки.
Теги: цитограмма железистого рака молочной железы, цитограмма молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-04 11:34
Здравствуйте! С диагнозом ничего не понятно. Если врач сказала, что опухоль нужно убирать, то думаю, что ничего страшного в этом нет, уберут саму опухоль, а не грудь, соответственно, можно предположить, что у вас доброкачественная опухоль молочной железы (киста или фиброаденома). Если бы же врач сказал, что нужно убирать грудь, то это бы означало что-то злокачественное.