Нагрубание после операции на груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический аденексит.Часто воспаление матки.Гастрит.
Здравствуйте! Месяц назад мне была сделана операция-секторальная резекция левой молочной железы. Диагноз-ФА левой м. Ж. После операции, возле шва, образовалось уплотнение, которое до сих пор полностью не рассосалось. Болит грудь и сосок, никак не заживает шов.
Подскажите пожалуйста, как долго после подобных операций рассасываются уплотнения? И нормальное ли такое состояние?
Спасибо заранее!
2 ответа
Здравствуйте! Если вам выполнили секторальную резекцию, то соответственно уплотнения быть не должно. В противном случае, могу предположить, что у вас пропустили уплотнение или же, образовалось новое, либо в месте у вас подкожно образовалась гематома, которую можно аспирировать, отсосав шприцем. В любом случае, я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез повторно, а так же УЗИ места послеоперационного рубца, чтобы иметь картину, что именно у вас за образование.