Боль в груди после осмотра врача

Спрашивает: Евгения С.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Менструация 21.05. как всегда, сопровождалась набуханием и болезненностью.26.05. ходила на прием к маммологу-плановая консультация. При осмотре так давила-еле терпела. После этого в одной груди жуткая боль-уже несколько дней. Под соском. Уплотнение и болит, как нарыв, грудь горячая.
Теги: болит грудь после осмотра, после осмотра врача болит грудь, после осмотра груди болит грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-31 18:24
Здравствуйте! Вы можете померить свою температуру тела и если она в пределах 37.3-37.5, то вам необходимо повторить УЗИ молочных желез, так как врач мог своими действиями "раздавить" кисту, вследствие чего могло начаться воспаление.
Платная консультация
Евгения С. 2016-06-02 00:53
Спасибо. Температуры нет. Но грудь так и болит. Больно притрагиваться, да и сама дает о себе знать. Что делать -то? Ехать к маммологу не вариант. Там запись на 1.5 месяца вперед, при мне женщину с острой болью после операции не приняли. Чем можно все это снять?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-02 01:24
Вы можете самостоятельно приобрести в аптеке приобрести препарат "Мастодинон" или "Маммоклам" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит" - все использовать строго по инструкции в течение 1 месяца, после чего делаете перерыв на 2 недели и снова повторяете курс 1 месяц. Через 3 месяца от начала лечения делаете контроль УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Евгения С. 2016-06-02 01:44
Я пью по назначению как раз этого врача мастодинон и маст. Сбор. Неделю уже. В этой груди улучшений нет. Может, к гинекологу сходить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-02 02:01
Гинеколог вам в данном случае не поможет и назначит примерно тоже. В таком случае замените сбор на крем "Прожестожель" + витамины "Аевит".
Платная консультация
Евгения С. 2016-06-02 06:22
Спасибо
Евгения С. 2016-06-09 01:37
Сходила я к гинекологу и хирургу. Сделали узи. Острый инфильтрат. Мастит. Отругали, что долго тянула. Пока лечат таблетками и компрессы из водки. Сегодня вечером на прием-будет решать, надо ли госпитализировать на операцию.