Болит над грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. С лева над грудью болит и немного отдает подмышку. Пол года назад делала узи молочных желез и сказали что всё хорошо ничего нет. Что это может быть и через какой промежуток надо ходить на узи молочных желез и проверять. Сама грудь без изменений и при пульпации нет боли и ничего не нащупываю.
Теги: боль над грудью
Категория: Маммолог

14 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 12:52
Здравствуйте!
Что это может быть и через какой промежуток надо ходить на узи молочных желез и проверять? - за полгода могла развиться мастопатия, поэтому имеет смысл повторить контроль по УЗИ на 8-10 день цикла.
Платная консультация
Nastyona11 2017-09-23 13:23
А это очень опасно? Это лечится? Это не рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 14:21
А это очень опасно? - не опасно, 95% женщин в мире живут с ней.
Это лечится? - да, консервативно.
Это не рак? - побойтесь Бога, нет.
Платная консультация
Nastyona11 2017-09-25 20:43
Здравствуйте ещё раз а скажите я вот закончила кормить дочку 7-8 мес назад и сейчас иногда при наращивание вытекает немного белой жидкости похоже на молоко что это? И за пол года не может развится рак и от чего он возникает? В моём возрасте это возможно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-26 08:20
Что это? - молозеподобная жидкость, которая появляется по причине расширенных протоков при мастопатии.
И за пол года не может развится рак и от чего он возникает? - он может развиться, но в таком случае УЗИ, анализы крови и пункция покажут это.
В моём возрасте это возможно? - в вашем возрасте возможно, но возникает он при очень плохой наследственности, неправильного образа жизни, экологического фактора, вредности на производстве и т. д. У девушек вашего возраста возникает у 1 на 1 млн человек.
Платная консультация
Nastyona11 2017-09-26 16:33
Я поняла у меня болит под мешками ито не всегда и в груди не грудь а в груди
Nastyona11 2017-09-26 16:52
А узи лучше делать именно на 8-10 день или в любой день можно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-27 16:00
Под какими мешками у вас болит? Если боли в груди - это сразу к кардиологу или пульмонологу.
А узи лучше делать именно на 8-10 день или в любой день можно? - в вашем возраст желательно.
Платная консультация
Nastyona11 2017-09-27 16:06
Подмышками. Фото приложу в каком месте. Где мой палец.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-28 03:47
Это не совсем подмышечные области, а верхне-наружный квадрант молочных желез и боли у вас не в груди получается, а в молочных железах. Зачем вы меня сбиваете с толку?! Как я вам и сказал, у вас обычная мастопатия. Идите на УЗИ.
Платная консультация
Nastyona11 2017-09-28 13:47
Если она подтвердится что делать? Вы сможете назначить лечение? И сколько стояит у вас прием. Я вам переведу вы мне очень помогаете
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-29 05:00
Если она подтвердится что делать? - сходите к гинекологу и он назначит вам лечение.
Вы сможете назначить лечение? - я могу, но почему вы сами не хотите сходить к гинекологу? Он в индивидуальной форме назначит вам адекватное лечение.
И сколько стоит у вас прием? - я не виду прием, потому что работаю заграницей. Вы можете написать мне только на электронную почту.
Анастасия, если вы хотите, чтобы я назначил вам лечение, пройдите для начала УЗИ молочных желез, пожалуйста. Я сделаю это безвозмездно.
Платная консультация
Nastyona11 2017-09-29 11:18
Спасибо вам большое. Я схожу на узи через неделю это как раз будет 8-10 день цикла. К гинекологу тоже схожу после узи. Надеюсь оно терпит неделю до цикла?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-30 05:52
Надеюсь оно терпит неделю до цикла? - терпит.