Диффузное расширение протоковой системы молочных желёз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на 17 день цикла (цикл 28 дней) сделала УЗИ молочных желёз, результаты представлены на изображении протоколов. Врач-узист сказал, что для пмс они слишком расширены, сделал дополнительное УЗИ щитовидной железы, которое показало, что она в норме. Далее гинеколог после осмотра, сообщила, что внешне нет никаких патологий, взяла анализы на онкоцитологию и мазок. Результатов ещё нет. После осмотра груди, отметила слегка увеличенную дольку сбоку левой груди, она меня беспокоит болью при нажатии. Грудь сейчас болит. Гинеколог сказала, что это обостренный предменструальный синдром. Прописала гель - прожестожель и таблетки мастодинон. Очень беспокоюсь по поводу расширенных протоков.
1) что это может значить?
2) опасно ли это?
3) правильно ли назначил лечение врач?
4) следует ли пересдать узи на 5 день цикла?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-24 15:16
Это не объективно. Исследование сделано не в срок - переделать на 5-10 день месячного цикла. Протоки расширены - когда свыше 4 мм. Если есть выделения или жалобы то схема лечения очень популярная 3 месяца курс. Пожалуйста, здоровья Вам.